«Ясли-сад комбинированного типа № 402 города Донецка» Кировского района г. Донецка

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также   напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.

Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл  главный праздник детства – День защиты детей в Муниципальном дошкольном образовательном учреждении «Ясли-сад комбинированного типа № 402 города Донецка» Кировского района

г. Донецка.  Все педагоги постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей  весёлыми играми, песнями, сказками, шутками, сюрпризами. Игровые площадки каждой возрастной группы украшены яркими разноцветными шарами, флажками.

К детям младшей группы № 10 «Бабочки» и  старшей логопедической группы № 2 приходил в гости веселый клоун  Клёпа,  он пел детские песни, играл в весёлые игры, эстафеты, рисовал и подарил детям хорошее настроение.

В средней логопедической группе № 3 дети участвовали в игре драматизации «К солнышку в гости». Старшая логопедическая группа № 11 отправилась в путешествие с Отдыхайкиным.  Было приятно видеть радостные детские лица и слышать весёлый детский смех.

В этот день каждый ребёнок уйдет домой с воздушным шариком и унесёт с собой частичку нашего тепла и заботы.