«ЯСЛИ-САД КОМБИНИРОВАННОГО ТИПА № 288 ГОРОДА ДОНЕЦКА»

Неделя безопасности ребенка в дошкольном образовательном учреждении

«ЯСЛИ-САД КОМБИНИРОВАННОГО ТИПА № 288 ГОРОДА ДОНЕЦКА»

 

Во исполнение письма управления образования администрации г. Донецка от 02.04.2020 г. №807/01-11 исх., на основании письма Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики от 30.03.2020 № 1009/18.1-27 «Об организации проведения «Дня гражданской обороны» и объектовой тренировки в области гражданской обороны» 18 мая 2020 года в МДОУ «ЯСЛИ – САД № 288 Г. ДОНЕЦКА» в соответствии с утвержденным планом проведены  мероприятия в рамках Недели безопасности ребенка.

Основными целями и задачами данной работы  для   персонала дошкольного учреждения были  пропаганда опыта организации обучения по гражданской обороне, безопасности жизнедеятельности и профессионального мастерства педагогического состава; отработка вопросов программы общей подготовки персонала к действиям в чрезвычайных ситуациях; формирование практических навыков действий по сигналам, командам, распоряжениям, информациям и экстренным сообщениям о чрезвычайных ситуациях; участие в проведении эвакуационных, противопожарных и медико-санитарных мероприятиях в образовательном учреждении.

В соответствии с планом для воспитанников дошкольного учреждения проведены  тематические беседы, развлечения, викторины по вопросам обеспечения безопасности и отработки действий в случае чрезвычайной ситуации; просмотры рекомендованных органами МЧС мультфильмов, выставки детских работ «Я в беду не попаду».

Проведенные мероприятия способствовали выработке у воспитанников дошкольного учреждения умений и навыков безопасной жизнедеятельности.

Мероприятия, проведенные в рамках Недели безопасности, дали возможность коллективу дошкольного учреждения достичь слаженности в действиях, направленных на предотвращение последствий чрезвычайной ситуации путем выполнения соответствующих мероприятий.