МДОУ «ЯСЛИ-САД КОМБИНИРОВАННОГО ТИПА № 382 Г. ДОНЕЦКА»

Неделя безопасности ребенка

в МДОУ «ЯСЛИ-САД КОМБИНИРОВАННОГО ТИПА № 382 Г. ДОНЕЦКА»

 

В соответствии с предоставленными управлением образования администрации города Донецка рекомендациями в МДОУ «ЯСЛИ-САД КОМБИНИРОВАННОГО ТИПА № 382 Г. ДОНЕЦКА» Куйбышевского района  20 мая 2020 года прошли мероприятия Недели безопасности ребенка.

В ходе проведения   Недели безопасности ребенка  и объектовой тренировки в дошкольном учреждении МДОУ «ЯСЛИ-САД КОМБИНИРОВАННОГО ТИПА № 382 Г. ДОНЕЦКА» проведены мероприятия в соответствии с разработанным Планом:

– проведены беседы, ролевые и дидактические игры, спортивные соревнования с целью пропаганды здорового образа жизни среди детей и их родителей,

– проведены мероприятия по формированию и развитию  у детей умений, навыков по защите жизни и здоровья при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций;

– проверены и разработаны необходимые документы по гражданской обороне в дошкольном образовательном учреждении;

– подготовлены и оформлены материалы по темам «Береги жизнь и здоровье ребенка»,

– оформлены уголки «Безопасность ребенка» в каждой возрастной группе,

– подготовлена и оформлена выставка детского рисунка на тему «Безопасность жизни и здоровья ребенка».

Целью проведения мероприятий в рамках Недели безопасности ребенка было повышение качества воспитательно – образовательной   работы с детьми по вопросам личной безопасности, защиты жизни и здоровья, развитее и воспитание у детей умений и навыков по защите жизни и здоровья при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций.