МДОУ «ЯСЛИ-САД №21 г. ДОНЕЦКА» Калининского района

В период режима повышенной готовности в дошкольных учреждениях города Донецка уделяется особое  внимание  формированию у детей основ безопасности собственной жизнедеятельности.

В рамках проведения «Недели безопасности ребенка» в  МДОУ «ЯСЛИ-САД №21 г. ДОНЕЦКА»  Калининского района прошел цикл мероприятий: беседы с детьми на темы «Знай и соблюдай правила дорожного движения», «Правила поведения при пожаре», «Незнакомые люди», «Ядовитые растения», «Если ты один дома» дидактические игры «Найди опасный предмет», «Что на улице опасно?», «Делай правильно», игры-инсценировки  «Кошкин дом», «Если вдруг ты потерялся», просмотр обучающих  мультфильмов  и видеопрезентаций, консультации  для родителей  и другие мероприятия.

Самые маленькие воспитанники на занятии «Опасные предметы в быту» показали источники опасности дома, закрепив понятия «опасно – безопасно».

Главная цель мероприятий: дать каждому ребенку основные понятия об опасных для жизни ситуациях и особенностях поведения в них  – была достигнута, дети получили знания и навыки, которые им понадобятся  в дальнейшем.