О проведении праздника «Дня здоровья»в МДОУ «Ясли-сад №314 г. Донецка» Петровского района

Для здоровья важен спорт,
Чтоб болезням дать отпор.
Нужно спортом заниматься,
И здоровым оставаться!

 

День здоровья в детском саду – это праздник для детей. Невозможно представить себе жизнь ребенка без веселых развлечений, шумных праздников, соревнований, интересных игр.

«День здоровья» в детском саду традиционно прошел под девизом «Быть здоровым – здорово!». Воспитатели в группах провели беседы и занятия по темам: «Зачем нудны витамины», «Береги здоровье смолоду», «Что значит быть здоровым?», «Чистота – залог здоровья».

Ребята участвовали в различных  видах деятельности иукрепляли свое здоровье с помощью игрового массажа,  во время выполнения упражнений на тренажёрах, утренней,иммунной гимнастики, разных видов арт-терапии.

На улице педагоги с детьми организовывали игры-эстафеты, подвижные игры.

Интересно, динамично прошёл спортивно – развлекательный досуг «Быть здоровым – здорово!» — это увлекательные соревнования для всех участников. Состязание были организованы таким образом, чтобы каждый участник смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку.

По итогам соревнований конечно победила дружба. Ведь детский сад – это одна большая, дружная семья, а в семье не бывает проигравших. Да и главное не победа, а участие. Проведенное мероприятие доставило удовольствие и ребятам, и педагогам.

Спортивный праздник «День здоровья» любят и взрослые и дети. Как замечательно побегать, попрыгать и повеселиться!