МДОУ «ЯСЛИ-САД № 393 Г.ДОНЕЦКА»

Сколько лет уж прошло, с той поры,

Как горела земля под ногами,

Многих нет ветеранов войны,

Но, мы помним о них, они с нами.

 В рамках проведения мероприятий использовались  разнообразные формы работы с детьми: совместная и индивидуальная деятельность педагогов с детьми по   теме «9 Мая – День Победы», занятия и беседы: «Праздник со слезами на глазах!», «День Победы»,  «О Великой Отечественной войне», показ репродукций и фотографий из серии «9 мая – День Победы», прослушивание песен военных лет в исполнении взрослых и оформление уголка для родителей «Песни, с которыми мы победили»; выставки поделок из подручных материалов на военную тематику:

Об истории, о Великой Отечественной войне нам рассказывают документы, представленные на выставке в МДОУ «ЯСЛИ-САД № 393 Г.ДОНЕЦКА» организованной педагогами, родителями, детьми, в память о тех суровых годах под руководством воспитателей  групп. Творческие работы выполнены с использованием нетрадиционных техник рисования.

Оформлены информационные стены для родителей «Мы – будущие защитники Отечества», с консультационными листами для родителей, стихотворениями   по теме.

Родители воспитанников приняли участие в акции «Солдатский платок», анкетировании «Патриотизм – это важно?», которое позволило понять, какое содержание вкладывают родители в понятие «патриотизм» и их отношение к этому явлению. По результатам анализа анкет, около 70% опрошенных респондентов считают воспитание патриотизма у дошкольников одной из важнейших задач для формирования гражданской позиции у подрастающего поколения.

Дети подготовительных  группа   почтили память погибших земляков, участвовавших в ВОВ 1941-1945 гг. минутой молчания и возложением цветов к Вечному огню.

Дети всех возрастных групп посетили музей Воинской славы нашего дошкольного учреждения. Никто не забыт, ничто не забыто!

OLYMPUS DIGITAL CAMERA