21 февраля 2020 года во Дворце детского и юношеского творчества города Донецка состоялся городской этап Фестиваля-конкурса художественной самодеятельности «Салют Победе», номинация «Песни Победы». В конкурсе приняли участие 10 вокальных ансамблей и 26 солистов из учреждений дополнительного образования и общеобразовательных школ города Донецка.
Победителями и призерами городского этапа стали:
Ансамбли:
– Младшая возрастная категория (7-9 лет):
2 место – Дуэт «Улыбка», МОУ «Школа №26 г. Донецка»
– Средняя возрастная категория (10-12 лет):
1 место – Вокальный коллектив «Мьюзик Форс», Центр детского и юношеского творчества Киевского района г. Донецка
2 место – «ДоМиСолька», МОУ «Школа № 80 г. Донецка»
3 место – Вокальный ансамбль «Наследие», МОУ «Школа № 64 г. Донецка»
3 место – Дуэт «Анабэль», МОУ «Специализированная школа с углубленным изучением иностранных языков №68 г. Донецка»
– 1 старшая возрастная категория (13-15 лет):
1 место – Дуэт «VOICE», МОУ ДОД «Дом детского творчества Ворошиловского района г.Донецка»
2 место – «Барбариски», МОУ «Школа №10 г. Донецка»
Солисты:
– Младшая возрастная категория (7-9 лет):
1 место – Гнездилова Дарья, МОУ «Школа № 118 г. Донецка»
2 место – Батырь Мария, МОУ «Специализированная школа № 115 г. Донецка»
3 место – Сильченкова София МОУ «Школа № 45 г. Донецка»
– Средняя возрастная категория (10-12 лет)
1 место – Усова Полина, МОУ ДОД «Дом детского творчества Ворошиловского района г. Донецка»
2 место – Дорохольский Никита, МОУ «Школа №11 г. Донецка»
3 место – Колганова Мария МОУ «Специализированная школа с углубленным изучением иностранных языков №68 г. Донецка»
– 1 старшая возрастная категория (13-15 лет):
1 место – Зубанев Иван, МОУ ДОД «Дом детского творчества Ворошиловского района г.Донецка»
2 место – Рябых Алина, МОУ «Школа № 32 г. Донецка»
3 место – Бабенко Руслан, МОУ ДОД «Дворец детского и юношеского творчества Кировского района г.Донецка»
– 2 старшая возрастная категория (16-18 лет):
1 место – Бусилкова Елизавета, МОУ «Гимназия №6 г. Донецка»
2 место – Парфенович Владислава, МОУ «Школа с углублённым изучением отдельных предметов №114 г.Донецка»
3 место – Карих Виктория, МОУ «Гимназия № 70 г. Донецка»
Победители конкурса будут представлять наш город Донецк на зональном этапе фестиваля-конкурса, который состоится 1 марта 2020 г. в Донецком Республиканском Дворце детского и юношеского творчества.