Школьная волейбольная лига определила победителя среди девушек

С 14  по 29 января 2020 года прошло первенство г,Донецка по волейболу среди девушек в зачёт 73 Спартакиады ШФСК «Донецк».

На первом этапе соревнования  проводились в муниципальных общеобразовательных учреждениях. Около тысячи школьников из 115 школ вышли на площадки для определения победителя района. На базе команды победителя волейбольные клубы сформировали сборные команды районов.

В финальной части в составах своих команд  более ста лучших волейболисток города Донецка боролись за право называться победителем.

9 районных волейбольных сборных  были распределены на три группы по три команды. Команды, занявшие 3 места в группах определили в итоге 7-9 места. Команды, занявшие 2 места в группах разыграли 4-6 места в турнире.

В  финал вышли команды, победившие в своих группах. Участников финала тепло встретили в МОУ «Школа №88», а танцевальная композиция группы гимнасток создала атмосферу праздника.

В первой игре команда ШВК «Кировец» Кировского района обыграла ШВК «Авангард» Будённовского района со счётом 2:0. Во второй игре в упорной борьбе ШВК «Сталь» Ленинского района уступила ШВК «Кировец» со счётом 2:0, которая и стала победителем первенства. В третьей игре ШВК «Сталь» со счётом 2:0 переиграла ШВК «Авангард» Буденовского района и заняла второе место в турнире.

Команды и игроки участники финала по окончании игр были награждены грамотами.

В итоге первенства г.Донецка по волейболу среди девушек в зачёт 73 Спартакиады ШФСК «Донецк» места распределились следующим образом:

1 место  ШВК «Кировец» Кировского района

2 место  ШВК «Сталь» Ленинского района

3 место  ШВК «Авангард» Будённовского района

По результатам игр была определена символическая сборная команда Волейбольной Лиги Школьного физкультурно-спортивного клуба «Донецк» в которую вошли:

Комарова София, Левченко Алина, Повышева Марина, Иванова Маргарита, Пащенко Александра (ШВК «Кировец»),Новикова Екатерина,Щербина Маргарита, Крамарчук Виктория, Неровна Анна(ШВК «Сталь»),Сечина Ангелина,Ермоленко Елизавета, Бабич Дарья, (ШВК «Авангард»).

Тренеры-представители: Белоконенко Александр Григорьеич и Салахутдинова Надежда Дмитриевна.

Лучшим игроком первенства признана Комарова София ШВК «Кировец» Кировского района.

Благодарим  всех участников и поздравляем призёров и победителя турнира.