На базе лицея № 124 прошла творческая встреча руководителей кружков театрального искусства

26 ноября 2019г. руководители детских театральных коллективов учреждений общего среднего и дополнительного образования приняли участие в творческой встрече в рамках подготовки к городскому фестивалю детского творчества «Музыка детства». Мероприятие прошло в муниципальном образовательном учреждении «Лицей №124 г. Донецка», где уже 12 лет творит образцовый театральный коллектив «Юный актер». Руководитель коллектива Оксана Владимировна Ковальчук поделилась опытом создания школьного театрального кружка и рассказала о пути становления «Юного актера» от литературного объединения до лучшего детского театра Республики 2019 года.

Обучающиеся театра рассказали о себе в творческой «Визитке» и показали театральные отрывки, фрагмент занятия хореографией, провели тренинг по актерскому мастерству. В холле лицея была подготовлена выставка костюмов и реквизита, созданная руками руководителя и юных артистов театра.

В конце встречи о порядке проведения конкурса детских театральных коллективов «В мире муз» 2020г. рассказала методист Дворца детского и юношеского творчества Елена Валерьевна Махонина.

Творческая встреча прошла успешно, была насыщена полезной информацией, как в теоретическом плане, так и в практическом. Надеемся, что повышение профессиональной компетентности участников встречи положительно отразится на качестве работы и выступлений детских театров в городском фестивале «Музыка детства».