Грации в Краснодаре

10-12 ноября 2019 года в г. Краснодар (Россия) прошел Открытый турнир по художественной гимнастике,  посвященный Всероссийскому дню гимнастики.

В соревнованиях участвовали гимнастки из 14 городов России: Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Аксай, Архипо-Осиповка, Крымск, Таганрог, Балашиха, Новороссийск, Новокубанск, Лермонтов, Каменск-Шахтинский, Сочи, Ейск и Краснодар. Нашу Республику на турнире достойно представили обучающиеся секции художественной гимнастики «Грация» Дворца детского и юношеского творчества г. Донецка.

Соревнования проводились в одном из лучших спортивных сооружений г. Краснодара – во Дворце Спорта «Олимп» – с целью популяризации художественной гимнастики как вида спорта и обмена опытом между тренерами и судьями.

Главный судья соревнований, судья Всероссийской категории Светлана Коршунова отметила, что соревнования были прекрасно оформлены и организованы, а участие гимнасток разных школ и разных стилей дало возможность как  тренерам, так и гимнасткам поучится новым направлениям, приобрести опыт в судействе и опыт участия в соревнованиях.

Пёстрый музыкальный калейдоскоп, яркие костюмы, многочисленные зрители, бурные овации, которыми щедро они одаривали гимнасток, создали атмосферу настоящего праздника.

Юные спортсменки спортивной секции «Грация» продемонстрировали свое мастерство в индивидуальных программах соревнований и привезли домой 5 первых и 3 вторых места.