Юные художники Донецка посетили Санкт-Петербург на осенних каникулах

В дни осенних каникул обучающиеся народной студии изобразительного искусства «Диво» Дворца детского и юношеского творчества г.Донецка вместе с руководителем Легостаевой Л.П. совершили экскурсию в г.Санкт-Петербург.

Петербург – самый удивительный город России. Он привлекает неповторимостью, магической суровостью, архитектурной грациозностью и огромным обилием достопримечательностей, сосредоточенных преимущественно в его историческом центре. Недаром многие знаменитые художники черпали вдохновение в его улочках и проспектах, парках и дворцах, реках и каналах.

За 5 дней в Северной Пальмире дончане посетили много вдохновляющих мест: Невский проспект, Дворцовую площадь, Эрмитаж, Кунсткамеру, Исаакиевский собор, Выборгский замок, музей оптики, увидели ночной развод мостов, прониклись неповторимым духом этого великого города.

Ребята привезли с собой массу фотографий, впечатлений и идей, которых хватит на весь учебный год. А особенно яркие моменты найдут свое воплощение на полотнах юных художников.

Но Петербург – это город, знакомство с которым хочется продолжать, в который обязательно нужно возвращаться вновь и вновь, потому что при каждом посещении вы будете открывать для себя все новые его страницы, улицы, здания, музеи. Надеемся, что гостеприимство города на Неве не иссякнет и наши ребята еще не раз посетят его.