На базе муниципального общеобразовательного учреждения «ШКОЛА № 102 ГОРОДА ДОНЕЦКА» состоялся городской семинар по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

30.10.2019, согласно плану управления образования администрации города Донецка на 2019 – 2020 учебный год, на базе МОУ «ШКОЛА № 102 Г. ДОНЕЦКА» прошел городской семинар по теме: «Система работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в муниципальных общеобразовательных учреждениях Киевского района города Донецка».

На мероприятии присутствовали представители управления образования администрации города Донецка, отдела образования администрации Киевского района г. Донецка,  специалисты (методисты) отделов образования администраций районов  г. Донецка, которые отвечают за организацию работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в образовательных учреждениях, а также  заместители директоров муниципальных общеобразовательных учреждений  Киевского района г. Донецка.

Главной целью семинара был поиск путей снижения роста безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и повышение профессионального уровня специалистов, занимающихся организацией работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, обмен опытом работы в данном направлении.

Во время работы семинара, участники  познакомились с опытом работы  муниципальных общеобразовательных учреждений Киевского района г. Донецка  по выявлению детей и подростков, склонных   к девиантному поведению,  профилактической работе с ними, а также о взаимодействии учреждений с органами системы профилактики.

Педагогами МОУ «ШКОЛА № 102 Г. ДОНЕЦКА» была проведена правовая квест-игра для участников семинара, целью которой было обобщение полученного в ходе семинара опыта.