28 октября 2019 года во Дворце детского и юношеского творчества г.Донецка состоялось торжественное открытие выставки работ победителей и призеров городского конкурса юных художников «В каждом рисунке – Вселенная»

Осенний конкурс, ставший традиционным для студий изобразительного искусства учреждений дополнительного образования города, уже который год радует своим масштабом участников. Он является для юных художников прекрасной возможностью показать свое творчество и мастерство, а для посетителей итоговой выставки – полюбоваться удивительными и яркими пейзажами, натюрмортами, портретами, рисунками животных и сказочных существ.

В экспозиции итоговой выставки представлено 37 работ юных авторов в возрасте от 6 до 17 лет, выполненных в различных жанрах и материалах. Гуашь, пастель, акварель, яркие фломастеры, маркеры – смело используют юные художники для решения творческих задач. Любому из зрителей, пришедшему на выставку, будет чему порадоваться и удивиться.

Дипломы управления образования администрации г.Донецка вручили победителям и призерам конкурса директор Дворца детского и юношеского творчества г.Донецка Карина Викторовна Коношко и члены жюри Ирина Анатольевна Наумова и Анна Владимировна Поперека. Приятным дополнением к дипломам стали сертификаты на посещение детского развлекательного центра «Happy Мишка»!

Особую атмосферу на празднике создал народный ансамбль бального танца «Фантазия» и солистка народной студии эстрадной песни «Нота» Анжелина Чепракова.

Поздравляем всех победителей и призеров конкурса, желаем успехов и достижений в новом творческом сезоне!

Работа выставки продлится до 10 ноября 2019г.

Наш адрес: г.Донецк, бул. Шевченко, 23.