В пришкольных лагерях с дневным пребыванием Куйбышевского района города Донецка прошел Единый день пробной сдачи нормативов ГФСК “ГТО ДНР”

11 июня, с целью сохранения здоровья подрастающего поколения, в пришкольных лагерях с дневным пребыванием Куйбышевского района                     г. Донецка прошел Единый день пробной сдачи нормативов ГФСК “ГТО ДНР” для молодых семей с детьми. Мероприятие проходило в рамках проекта отдела образования администрации Куйбышевского района города Донецка «Всей семьей на ГТО»!

Мероприятие проходило на базе 7 пришкольных лагерей с дневным пребыванием, в нем приняло участие около 33 семей района, 125 человек – родители и учащиеся школ, а также родители и воспитанники муниципальных дошкольных образовательных учреждений  района.

Ребята и родители испытали свои силы в пяти видах комплекса ГФСК «ГТО ДНР»: челночный бег, отжимание, гибкость, прыжок в длину с места и сгибание разгибание туловища (пресс).

Может на фоне большого спорта результаты, которые показали ребята, и не впечатляют, но для каждого участника пробного этапа сдачи норм ГТО этот день стал отметкой, с которой начался их совместный путь к силе, ловкости, здоровью, а главное – к дружбе, взаимопомощи и взаимопониманию в семье, что, может быть, даже важнее, чем спортивные результаты!

Каждый был хорош в чем-то своем: кто лучше отжимался, кто качал пресс, кто был более гибок.

А как дружно поддерживали своих представителей маленькие зрители!

Все участники были награждены грамотами и сертификатами, в которых указаны виды испытаний, результаты участника и подробная информация о том, как ребята с родителями могут сдать нормативы в официальных Центрах тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов Государственного физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне Донецкой Народной республики” и получить значок и удостоверение ГФСК “ГТО ДНР”!

Спортивный праздник удался! А многие ребята, бывшие сегодня болельщиками, надеемся, приведут на следующий этап своих родителей и станут вместе с ними в ряды спортсменов, сдающих нормы ГТО.