Финал Республиканского фестиваля Дружин Юных Пожарных

25 апреля 2019 года во Дворце детского и юношеского творчества города Донецка прошёл финал Республиканского фестиваля Дружин Юных Пожарных, в котором приняли участие 7 команд-победителей из городов и районов Донецкой Народной Республики: Донецка, Макеевки, Докучаевска, Тельманова, Снежного и Ясиноватой.

Ежегодный фестиваль Дружин Юных Пожарных проводится при поддержке и содействии Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерства образования и науки, Министерства по делам молодёжи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики, с целью привлечения школьников к изучению правил пожарной безопасности, воспитания чувства ответственности за сохранение жизни и здоровья людей, раскрытия творческих способностей учащихся.

Все команды показали высокий уровень подготовки к конкурсу. Выступления затрагивали актуальные вопросы обеспечения пожарной и техногенной безопасности, пропагандировали здоровый образ жизни, необходимость соблюдения правил безопасности жизнедеятельности.

Почетное I место заняла команда «Пропаганда», МОУ «ШКОЛА № 96         Г. ДОНЕЦКА», Калининского района города Донецка;

II место – Команда «МЧС-очка» МУДО «Дом творчества учащихся и молодёжи города Снежного»;

III место – Команда «Юные спасатели Донбасса» МОУ «Тельмановская гимназия».

Поздравляем победителей и призеров конкурса!