ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ И ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ ЛАУРЕАТОВ ГОРОДСКОГО ФЕСТИВАЛЯ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА «МУЗЫКА ДЕТСТВА»

30 марта 2019 года во Дворце детского и юношеского творчества г. Донецка прошел заключительный концерт 26-го Городского фестиваля детского творчества «Музыка детства» и церемония награждения лауреатов фестиваля. В этом году, в течение марта,  в рамках фестиваля было проведено пять конкурсов по различным направлениям детского творчества,  в которых приняли участие более 2000 детей – учащихся учреждений дошкольного, общего и дополнительного образования города.

Все победители и призёры были награждены дипломами управления образования администрации г. Донецка и памятными подарками.

Глава организационного комитета фестиваля, начальник управления образования администрации г. Донецка Светлана Александровна Везденко, от имени администрации города Донецка,  поздравила всех детей с заслуженными наградами,  отметив, что фестиваль «Музыка детства» – это проект, который появился в городе в то время, когда не было ещё никаких талант-шоу и других подобных телепроектов. Его долголетие объясняется, прежде всего, тем, что в Донецке самые талантливые дети, способности которых развивают самые талантливые педагоги.

Светлана Александровна поблагодарила коллектив Дворца детского и юношеского творчества г. Донецка за организацию проведения фестиваля на высоком уровне, вручила педагогам, учащиеся которых стали лауреатами первой степени, памятные подарки и дипломы управления образования администрации   г. Донецка.

В ноябре 2018 года творческий проект «Фестиваль «Музыка детства», разработанный методической службой Дворца детского и юношеского творчества г. Донецка, был признан одним из лучших в Донецкой Народной Республике по результатам республиканского конкурса педагогических идей «ТУТ: территория увлечений и творчества».