На базе муниципального общеобразовательного учреждения «ГИМНАЗИЯ № 6 ГОРОДА ДОНЕЦКА» состоялся городской семинар по вопросам профилактики экстремизма и терроризма в образовательной среде

27.02.2019 года, согласно Плану работы управления образования администрации города Донецка на 2018-2019 учебный год, с целью повышения профессиональной компетентности специалистов (методистов)  отделов образования администраций районов  г. Донецка, заместителей директоров муниципальных общеобразовательных учреждений   по основным аспектам  профилактики  экстремизма и терроризма в образовательной среде,  на базе  МОУ «ГИНАЗИЯ № 6 Г. ДОНЕЦКА»   прошел городской семинар «Система работы по противодействию экстремизму и терроризму в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Донецка».

На семинаре присутствовали представители управления образования администрации города Донецка, отдела образования администрации Калининского района г. Донецка,  специалисты (методисты) отделов образования администраций районов  г. Донецка, которые отвечают за организацию работы по противодействию экстремизма и терроризма в образовательных учреждениях.

Во время работы семинара, на примере муниципальных образовательных учреждений Калининского района г. Донецка, участники  были  ознакомлены с основными направлениями работы по противодействию терроризму и экстремизму.

Заместители директоров и психологи муниципальных общеобразовательных учреждений Калининского района ознакомили участников семинара с системой работы района по профилактике экстремизма и терроризма в образовательной среде, направленной на  снижение агрессии, напряжённости  в ученической среде, целью которой является воспитание успешной, толерантной, патриотичной, социально-ответственной личности.

Вниманию гостей были представлены выставки фотографий и рисунков учащихся школ Калининского района г. Донецка.

Также, учителями МОУ «ГИМНАЗИЯ № 6 Г. ДОНЕЦКА» был организован увлекательный квест  «Операция «Спасение!» для участников семинара, целью которого было условное разминирование здания гимназии.