Отчёт о проведении награждения победителей и призёров 71 Спартакиады ШФСК «Донецк»

13 декабря 2018 года в МОУ «Школа-интернат № 10 г. Донецка» состоялось награждение победителей и призёров 71 Спартакиады обучающихся общеобразовательных учреждений города Донецка 2017/2018 учебного года.

71 Спартакиада проводилась по 12 видам спорта. Всего в Спартакиаде приняли участие более 24 000 обучающихся.

Команды 149 школ участвовали в соревнованиях на первенство девяти районов города Донецка. В честной, бескомпромиссной борьбе были выявлены победители районов, которые в городских финалах определили победителя 71 Спартакиады.

Кубком  и грамотой за занятое  1 место в 71 Спартакиаде школьников награждён ШФСК «Кировец» Кировского района, за занятое 2 место – ШФСК «Форвард» Ворошиловского района за занятое 3 место – ШФСК «Сталь» Ленинского района. Впервые в истории ДНР был учреждён переходящий кубок победителю Спартакиады.

Начальник управления образования администрации г. Донецка Везденко Светлана Александровна, вручая этот трофей, выразила уверенность в том, что Кубок, как символ Победы в течение года будет представлен в каждом муниципальном общеобразовательном учреждении и школьники района узнают имена тех спортсменов-физкультурников, которые внесли вклад в общую победу ШФСК района в 71 Спартакиаде.