В рамках городской акции «Внимание! Дети на дороге!» в Куйбышевском районе города Донецка прошла познавательно-игровая программа “Светофор – наш верный друг”.

В рамках районного этапа городской акции “Внимание! Дети на дороге!” 11 сентября 2018 года отделом образования администрации Куйбышевского района города Донецка совместно с Дворцом культуры им. В. В. Куйбышева была проведена познавательно – игровая программа “Светофор – наш верный друг”.
На мероприятии присутствовали ученики 2 класса муниципального общеобразовательного учреждения “Школа № 72 города Донецка”. Ребята с интересом слушали историю создания Правил дорожного движения, увлечённо отвечали на вопросы, связанные с правилами поведения в транспорте, на улице. Особый интерес вызвал просмотр мультфильмов на заданную тематику с любимыми героями: “Смешарики. Азбука безопасности”.
В гости к школьникам приходила сказочная героиня Мальвина (Алина Артюх – библиотекарь читального зала библиотек-филиала № 22 ЦБС для взрослых г. Донецка). Она загадывала загадки, на которые дети быстро и правильно отвечали. Оживление у ребят вызвали подвижные игры “Бегущий светофор”, “Троллейбусы”.
Мастерица – руководитель образцовой студии декоративно-прикладного искусства “Радуга” Татьяна Парвина провела мастер-класс по изготовлению светофора. Все справились с заданиями на “отлично”.
Замечательное настроение присутствовало у всех во время праздника. Ребята были благодарны за интересное мероприятие, на котором сумели повторить изученные ранее правила дорожного движения и узнали много нового.