Открытие II этапа предметных республиканских олимпиад

18 ноября  учащиеся 7-11 классов Ворошиловского района собрались в МОУ «Школа № 3 города Донецка» для участия в муниципальном этапе Республиканской олимпиады обучающихся по русскому языку, которая традиционно начинает цикл предметных олимпиад. И сегодняшний день еще одна ода в честь великого русского языка.

За что же мы любим и ценим его? Родной язык нам необходим, как воздух. Мы говорим, как дышим. Об этом было сказано в приветственном слове Лобановой Виктории Владимировны, и.о. заведующего Городского методического центра управления образования администрации города Донецка.

Дар речи отличает нас от братьев наших меньших, и распоряжаться этим богатством нужно бережно. Добрые слова и пожелания участникам олимпиады сказали Марченко Ольга Николаевна, заведующая районным методическим кабинетом отдела образования администрации Ворошиловского района города Донецка, Гладкова Ксения, призер Республиканского этапа олимпиады по русскому языку 2016-2017 учебного года, Чабан Татьяна Сергеевна, заместитель директора МОУ «Школа № 3 города Донецка».

Учащихся ознакомили с условиями проведения. Звенит звонок. Школьники торопятся в классы, где их ждут творческие задания. «Удачи всем! И пусть победит самый удачливый среди равных!» – звучит для них пожелание членов оргкомитета.