Проект «Они не услышат школьный звонок»

Организаторы: Министерство информации ДНР совместно ОД «Донецкая Республика», Министерством образования и науки ДНР и Музеем воинской доблести Донбасса

Реализация проекта: 31 августа.

Место проведения: Все города ДНР, школы ДНР.

Время проведения мероприятия: 12.00.

Цель: Почтить память детей, которые погибли от рук украинских агрессоров, почтить память погибших ангелов Донбасса с помощью звенящего для них школьного звонка за день до начала учебного года. Привлечь внимание мировой общественности к тому, что несоблюдение Минских договоренностей Украиной уже более трех лет ведет к многочисленным жертвам среди мирного населения ДНР.

Целевая аудитория: население ДНР и страны ближнего и дальнего зарубежья.

Краткое описание проекта: Напомнить всему миру о детях, которые уже не смогут пойти в школу 1 сентября в связи с ведением военных действий на территории Донбасса карателями Украины. Почтить их память, включив школьные звонки по всем школам ДНР, траурную заставку на всех телеканалах и радио ДНР, а также сирены и автомобильные гудки машин на улице. Широко осветить акцию, чтобы не только Республика, но и весь мир мог услышать этот звон и вспомнить об ушедших Ангелах с надеждой на то, что простые люди мира поймут – Украина нас убивает.
Также запустить флешмоб в интернете – #ЗвонокАнгеламДонбасса, в рамках которого, все кто слышал звонок, гудел на своем авто или включал звонок на каком-либо устройстве в указанное время и т.д. выложили отчет на страницы в своих соц. сетях или включили прямую трансляцию с данным тэгом.

31 августа:
10:00 –Старт передач по ТВ и Радио ДНР о погибших детях Донбасса, митинга, состоявшегося 31.08.2016 года, роликов, подготовленных министерством информации о погибших детях Донбасса, воспоминания о них, зачитывание списков всех погибших и т.д.;
12:00 – во всех школах ДНР звенит школьный звонок, гудки машин, сирены, на ТВ включается траурная заставка с часами (на радио – тикающие часы);
12:02 – По ТВ ДНР включается фильм созданный Министерством информации ДНР «Они не услышат школьный звонок» и запускается во всех соц. сетях именно в эту минуту.
До 19:00 – Выпуск в СМИ ДНР общего ролика, где видно много разных школ с нажатием кнопки «Звонок», гудящих на своих авто людей и т.д. – всех участников акции. Ролик закачивается тем, что один человек произносит фразу «Мы помним!» после чего эти слова складываются из множества разных кадров, в которых видны будут все участники Акции.