Народная фотостудия «МИГ» Дворца детского и юношеского творчества г. Донецка подтвердила звание «Народный художественный коллектив»

2 апреля 2017 года в 12.00 состоялся торжественный отчет к защите звания «Народный художественный коллектив» детской фотостудии «Миг».

На отчете была представлена выставка лучших работ фотостудии и фильм о коллективе. В составе экспертно-смотровой комиссии – известные фотографы и фотожурналисты, а также представители Министерства образования науки Донецкой Народной Республики.

В фотостудию «Миг» Дворца детского и юношеского творчества г. Донецка первые ученики пришли еще 32 года назад. С тех пор многое изменилось. Сама фотостудия из обычного небольшого кружка выросла до лучшей детской фотостудии Донецка, заработала упорным трудом звание «Народный художественный коллектив», имеет на своем счету множество международных медалей и дипломов.
Сегодня в фотостудии «Миг» занимается более 50 учащихся. Студия постоянно совершенствуется, идет в ногу со временем. На занятиях дети изучают историю фотодела, основы композиции, жанры фотографии, виды съемки, основы работы с цифровой и аналоговой фототехникой, теорию и практику обработки фотографий в программах-фоторедакторах.

Руководит студией от начала начал Отличник образования Ирина Логачёва. «Миговцы» со своим неутомимым руководителем никогда не сидят на месте, проводят фотосъемки на природе, делают репортажи культурных событий, организуют встречи с известными личностями. Соответственно, результат этой громадной работы выливается в выставках.

За последние 5 лет юные фотографы приняли участие в 44 конкурсах, в которых получили 268 побед, организовали 40 выставок как индивидуальных, так и коллективных тематических.

Члены экспертно-смотровой комиссии МОН ДНР отметили высочайший уровень работы коллектива и поздравили руководителя, обучающихся и их родителей с безоговорочным подтверждением звания «Народный художественный коллектив».