Народному хореографическому ансамблю «Акварели» муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дворец детского и юношеского творчества города Донецка» 25 лет

19 марта 2017 г. во Дворце детского и юношеского творчества г. Донецка состоялся творческий отчет народного хореографического ансамбля «Акварели», посвященный 25-летию коллектива и подтверждению звания «Народный художественный коллектив».

Отчетный концерт – это всегда очень эмоциональное событие, вызывающее бурный восторг, волнение и радость выступающих. К нему готовятся, он стимулируют танцевальный прогресс.

В этом году зрители увидели новые удивительно яркие постановки, неизгладимое впечатление оставили номера татарский танец «Сабантуй» и «Русская плясовая», в исполнении учащихся средней и старшей группы ансамбля. Несомненно, всех порадовали знаменитые и давно полюбившиеся хореографические композиции «Казачьи забавы», «Веселая кадриль», «Испанские мотивы», «Гусеница» и многие другие. В концерте приняли участие, как самые маленькие участники ансамбля, так и выпускники «Акварелей».
Экспертно-смотровая комиссия Министерства образования и науки ДНР, возглавляемая заместителем министра Симоновой Ириной Васильевной, высоко оценила деятельность ансамбля и подтвердила звание “Народный художественный коллектив”.

Несомненно, залогом успешного выступления учащихся ансамбля на отчетном концерте, является многолетний и неустанный труд руководителей коллектива Людмилы Ивановны Шаренко и Елены Евгеньевны Курченко, которые являются позитивным фундаментом коллектива на протяжении всех лет.

Желаем всему творческому коллективу дальнейшего процветания и с нетерпением ждем ярких, незабываемых впечатлений, встречи друзей и радостных минут с «Акварелями».