Открытие муниципального дошкольного образовательного учреждения «Ясли-сад №297 города Донецка»

13 января 2017 года в Киевском районе г.Донецка в торжественной обстановке состоялось открытие муниципального дошкольного образовательного учреждения «Ясли-сад №297 города Донецка». На мероприятии присутствовали почетные гости Министр образования и науки Донецкой Народной Республики Лариса Петровна Полякова, и.о.главы администрации города Донецка Алексей Валерьевич Кулемзин, и.о. главы администрации Киевского района г. Донецка Елена Михайловна Повалий, представители городской и районной администраций города Донецка, а также родители и воспитатели.

С приветственными словами к участникам торжественного мероприятия обратились Министр образования и науки Донецкой Народной Республики Лариса Петровна Полякова и исполняющий обязанности главы администрации города Донецка Алексей Валерьевич Кулемзин. Они от всей души поздравили всех присутствующих с открытием детского сада и выразили особые слова благодарности Главе Республики Александру Владимировичу Захарченко за заботу о наших детях.

Кулемзин А.В. в частности сказал: «Открытие детского сада не просто радует, но и наглядно свидетельствует о том, что обеспечение достаточного количества мест в детских садах сегодня является приоритетной задачей в нашей общей работе ради подрастающего поколения молодой Республики». Затем Алексей Валерьевич вручил символический ключ заведующей детским садом.

Заведующая детским садом Булдовская Галина Васильевна поблагодарила всех присутствующих на празднике за созданные условия в восстановленном дошкольном учреждении для воспитания и развития детей. Воспитанники «Яслей-сада №297 города Донецка» порадовали присутствующих веселыми концертными номерами.

Родители дошкольников выразили огромную благодарность почетным гостям за возрождение муниципального дошкольного образовательного учреждения «Алёнка» коллективу, который спасал и сохранял здание детского сада в трудное военное время.
По окончании церемонии открытия МДОУ«Ясли-сад №297 города Донецка» гости вместе со сказочными героями вручили – детям.

Управление образования администрации г.Донецка