Чемпионат по стрельбе + фото

17 декабря 2016 года в стрелковым тире Республиканского лицея-интерната с усиленной военно-физической подготовкой имени Г.Т. Берегового прошёл Чемпионат по стрельбе из пневматической винтовки среди учащихся общеобразовательных школ города Донецка, посвященный памяти воина-интернационалиста, кавалера ордена Красной Звезды старшего лейтенанта Владимира Витальевича Токарева.

Чемпионат проводился с целью популяризации стрелкового спорта среди юношей и девушек Донецкой Народной Республики, подготовки молодых людей к службе в Вооруженных Силах Республики.

Организаторами соревнований выступили Объединенный совет ветеранов Афганистана г. Донецка, совместно с управлением образования администрации г. Донецка и Республиканским лицеем-интернатом с усиленной военно-физической подготовкой имени Г.Т. Берегового.

В соревнованиях приняли участие 11 команд – по одной команде от каждого района города Донецка + команда школ городского подчинения. А также (вне конкурса) команда Республиканского лицея им. Г.Т. Берегового.

Возраст членов команды от 14 до 18 лет.

Состав команды – 5 человек + 1 запасной.

Участники чемпионата соревновались в стрельбе из положения стоя с упора на дистанции 10 метров по мишени №6 в командном и индивидуальном зачётах. Каждому участнику предоставлялось 3 пробных и 5 зачётных выстрелов.

По итогам соревнований победителями в командном зачёте стали:

Команда Ленинского района – 1 место;
Команда Петровского района – 2 место;
Команда Будённовского района – 3 место.

В индивидуальном зачёте лучшими стрелками были признаны:

Руслан Топчий – 1 место (Куйбышевский р-он);
Анна Шелепова – 2 место (Петровский р-он);
Александр Исаев – 3 место (Петровский р-он).

Призёры соревнований в индивидуальном зачёте были награждены дипломами и медалями, командам-победительницам вручены кубки.