Соревнования по боулингу + фото

21 декабря 2016 года в развлекательном комплексе «Хамелеон» прошли соревнования по боулингу среди учащихся общеобразовательных учреждений города Донецка.

Организаторами соревнований выступили управление по физической культуре и спорту совместно с управлением образования администрации Донецка.
В соревнованиях приняли участие 10 команд – по одной от каждого района Донецка + команда, представляющая школы городского подчинения.
Состав команды – 6 человек (3 мальчика и 3 девочки).

Почётным гостем соревнований был заместитель главы администрации г. Донецка Б.Е. Кулаев. Борис Евгеньевич поздравил ребят с наступающим Новым годом, пожелал успехов в учёбе и спорте. Затем заместитель главы городской администрации первым опробовал дорожку, эффектным броском уложив практически все кегли. Это был и пример для участников, и сигнал к началу соревнований.

На площадке царила радостная атмосфера и состязания напоминали скорее спортивный праздник, где нет ни проигравших, ни побеждённых. И, тем не менее, судейская коллегия тщательно подсчитывала добытые юными спортсменами баллы, чтобы определить самые результативные команды.

В итоге тройка команд-призёров выглядит так:

1-е место – команда Калининского р-на;
2-е место – команда Куйбышевского р-на;
3-е место – команда Будёновского р-на.

Участники команд-победительниц, помимо грамот и кубков, получили от организаторов соревнований сертификаты на бесплатное посещение игровой зоны развлекательного комплекса «Хамелеон».