Учреждения дополнительного образования

Городское подчинение

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ  «ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА ГОРОДА ДОНЕЦКА» ДНР 83017, город Донецк, Калининский район, бульвар Шевченко, дом 23 21956688 Задорожная Светлана Александровна 062-312-77-16
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ «СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ №1 ГОРОДА ДОНЕЦКА»   ДНР 83012, город Донецк, Куйбышевский район, улица Куйбышева, дом 167 а 33756262 Муравченко Светлана Васильевна 062-253-52-35    062-253-47-28
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА № 1 ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ ГОРОДА ДОНЕЦКА» ДНР 83086, город Донецк, Ворошиловский район, проспект Дзержинского, дом 5 36935448 Юрченко Денис Сергеевич 062-335-63-53
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ «КОМПЛЕКСНАЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА № 2 ГОРОДА ДОНЕЦКА» ДНР 83003, город Донецк, Калининский район, улица Капитана Ратникова, дом 16 37296509 Васильченко Вячеслав Леонидович 062-297-00-72
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА № 3 ПО ГИМНАСТИКЕ СПОРТИВНОЙ И ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГОРОДА ДОНЕЦКА» ДНР 83045, город Донецк, Ленинский район, проспект Ленинский, дом 16 а 37790045 Лобурец Анастасия Владимировна 062-266-03-01
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ «КОМПЛЕКСНАЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА  № 5 ГОРОДА ДОНЕЦКА» ДНР 83027, город Донецк,  Киевский район, улица Звягильского, дом 48 38083444 Балабанов Юрий Борисович 062-257-01-70
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ «КОМПЛЕКСНАЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА № 6 ГОРОДА ДОНЕЦКА» ДНР 83016, город Донецк, Ленинский район, улица Кирова, дом 30 а 36935158 Левченко Валентина Васильевна 062-266-12-51
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ «ОЗДОРОВИТЕЛЬНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР «ЛЕСНАЯ СКАЗКА» ГОРОДА ДОНЕЦКА» ДНР 86005, Ясиноватский район, посёлок Каштановое, дом 17а 36731523 Титова Татьяна Михайловна (236)-4-20-03

Будённовский район

Полное наименование образовательного учреждения Адрес код ОКПО ФИО руководителя Телефон
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ «ЦЕНТР ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА БУДЁННОВСКОГО РАЙОНА ГОРОДА ДОНЕЦКА» ДНР 83092, город Донецк, Будённовский район, улица Багратиона, дом 40 а 26258428 Иванов Андрей Владимирович 062-223-36-91 062-307-90-05


Ворошиловский район

Название МОУ Адрес Телефон Кружки, секции
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр детского и юношеского творчества Ворошиловского района г.Донецка» ул. Б.Хмельницкого, 88-б 338-13-37 «Дека» (Кружок спортивного бального танца), возраст 5-18 лет, необходима медицинская справка;
«Подсолнух» (Студия современного танца), возраст 5-8 лет, необходима медицинская справка;
«Агидель» (Студия современного танца), возраст 8-16 лет, необходима медицинская справка;
«Жемчужина» (Вокальный кружок), возраст 4-18 лет;
«Имидж» (Кружок эстетического возраст 7-10 лет;
«Голливуд» (Театральная студия), возраст 8-18 лет;
«Лайм» (ИЗО студия), возраст 7-14 лет;
«Бекар» (Вокальный кружок), возраст 6-18 лет;
«Gamebit» (Клуб интеллектуального досуга), возраст 12-18 лет;
«Миг-15» (Кружок военно-технического моделирования), возраст 10-18лет;
«Чупа-Чупс» (Вокальный кружок), возраст 6-10 лет;
«Smiles» (Кружок английского языка), возраст 7-10 лет;
«Виктория» (Вокальный кружок), возраст – 6-18 лет;
«Лунтик» (Школа раннего интеллектуального и эстетического развития- веселая математика; увлекательная грамматика; логика для начинающих; театр и игротерапия; умелые ручки; ритмика; английский язык.), возраст 4-7 лет, необходима медицинская справка;
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Дом детского творчества Ворошиловского района города Донецка» ул. 50-летия СССР, 108 335-38-32 ДЮК «Планета» (пр. Ватутина,46):
Спортивная секция «Борьба», возраст от 8 до 15 лет, необходима медицинская справка;
– ДЮК «Ровесник» (пр. Гринкевича, 2):
Спортивная секция «Тайский бокс», возраст от 6 до 18 лет, необходима медицинская справка;
– ДЮК «Восход» (на базе МОУ «Школа № 2», МОУ «Школа № 9», МОУ «Школа № 15»):
Спортивная секция «Мини-футбол», возраст от 6 до 14 лет,
– ДЮК «Салют» (на базе МОУ «Многопрофильный лицей № 5 им. Н.П.Бойко»):
Спортивная секция «Волейбол», возраст от 9 до 23 лет, необходима медицинская справка;
– ДЮК «Салют» (на базе МОУ «Школа № 14»):
Кружок бального танца «Браво», возраст от 15 до 16 лет, необходима медицинская справка;
– ДЮК «Салют» (на базе МОУ «Школа № 2», МОУ «Школа № 15»):
Студия спортивного танца «Фортуна», возраст от 6 до 17 лет, необходима медицинская справка;
– ДЮК «Олимп» (на базе МОУ «Школа «КОРН»):
Спортивная секция «Шашки и шахматы», возраст от 7 до 10 лет, необходима медицинская справка;
Кружок «Умелые ручки», возраст от 6 до 10 лет.
Студия бального танца «Люкс», возраст от 6 до 12 лет, необходима медицинская справка;
– ДЮК «Маяк» (пр. Ватутина,19):
Спортивная секция «Настольный теннис», возраст от 8 до 13 лет, необходима медицинская справка;
– ДЮК «Надежда» (на базе МОУ «Школа № 9»):
Кружок «Здоровый ребенок» (направление оздоровительно-реабилитационное), возраст от 6 до 14 лет, необходима медицинская справка;
– ДЮК «Надежда» (на базе МОУ «Школа № 3»):
Кружок бисероплетения «Волшебница», возраст от 6 до 14 лет.
– ДЮК «Надежда» (пр. Комсомольский,141):
Ансамбль современного эстрадного танца «Смайлс», возраст от 4 до 15 лет.
– ДЮК «Искорка» (ул. Набережная,131):
Кружок «Бумажная фантазия», возраст от 3 до 16 лет.
– ДЮК «Юный десантник» (пр. Дзержинского,8):
Спортивная секция «Карате», возраст от 5 до 18 лет, необходима медицинская справка.
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 1 по легкой атлетике города Донецка» пр. Дзержинского, 5 335-73-28
305-13-44
Легкая атлетика (общефизическая подготовка, спринтерский бег, барьерный бег, прыжки в длину, тройной прыжок, прыжки в высоту, спортивная ходьба, виды метаний, толкание ядра, многоборье), возраст от 8 лет, необходима медицинская справка.
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Комплексная детско-юношеская спортивная школа № 2 города Донецка» ул. Капитана Ратникова, д.16 297-00-72 – МОУ «Многопрофильный лицей № 1 г. Донецка», МОУ «Многопрофильный лицей № 5 им. Н.П.Бойко г. Донецка»:
Волейбол (девушки), возраст с 7 лет, наличие медицинской справки обязательно;
– МОУ «Школа № 9 г. Донецка»:
Настольный теннис, возраст с 7 лет, наличие медицинской справки обязательно.
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 3 по гимнастике спортивной и художественной г. Донецка» пр. Ленинский,16-а 266-03-01 МОУ «Многопрофильный лицей № 5 им. Н.П.Бойко г. Донецка», МОУ «Школа № 14 г. Донецка»:
Художественная гимнастика (девочки), возраст от 4 лет, наличие медицинской справки обязательно
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Комплексная детско-юношеская спортивная школа № 5 города Донецка» (в здании МОУ «Гимназия информационных технологий № 61 г. Донецка») ул. Звягильского, д. 48 257-01-70 МОУ «Многопрофильный лицей № 5 им. Н.П.Бойко г. Донецка»:
– Футбол, возраст от 7 лет, наличие медицинской справки обязательно;
– Таиландский бокс Муай Тай, возраст от 8 лет, медицинской справки обязательно.
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Комплексная детско-юношеская спортивная школа № 6 города Донецка» ул. Кирова, дом 30-а 266-12-51 СДЮШОР № 1 по легкой атлетике г. Донецка:
Гандбол, возраст от 9 лет, наличие медицинской справки обязательно.


Калининский район

Полное наименование образовательного учреждения Адрес код ОКПО ФИО руководителя Телефон
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ «ЦЕНТР ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА КАЛИНИНСКОГО РАЙОНА ГОРОДА ДОНЕЦКА» ДНР 83003, город Донецк, Калининский район, проспект Ильича, дом 22 37790993 Плигачева Галина Владимировна 062-295-64-25


Киевский район

Полное наименование образовательного учреждения Адрес код ОКПО ФИО руководителя Телефон
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ «ЦЕНТР ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА КИЕВСКОГО РАЙОНА ГОРОДА ДОНЕЦКА» ДНР 83007, город Донецк, Киевский район, улица Океанская, дом 1 36935700 Гущина Елена Геннадиевна 062-311-32-52


Кировский район

Полное наименование образовательного учреждения Адрес код ОКПО ФИО руководителя Телефон
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ «ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА КИРОВСКОГО РАЙОНА ГОРОДА ДОНЕЦКА» ДНР 83011, город Донецк, Кировский район, улица Кирова, дом 178 36982318 Яременко Оксана Александровна 062-203-50-65
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ «ЦЕНТР ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА КИРОВСКОГО РАЙОНА ГОРОДА ДОНЕЦКА» ДНР 83095, город Донецк, Кировский район, улица Юности, дом 38 51012993 Лукьянченко Олег Викторович 062-277-17-61


Куйбышевский район

Полное наименование образовательного учреждения Адрес код ОКПО ФИО руководителя Телефон
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ «ЦЕНТР ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА КУЙБЫШЕВСКОГО РАЙОНА ГОРОДА ДОНЕЦКА» ДНР 83049, город Донецк, Куйбышевский район, улица Бакинских комиссаров, дом 3 26482396 Рябинина Мария Викторовна 062-203-81-68


Ленинский район

Полное наименование образовательного учреждения Адрес код ОКПО ФИО руководителя Телефон
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ «ЦЕНТР ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА ГОРОДА ДОНЕЦКА» ДНР 83101, город Донецк, Ленинский район, улица Полководческая, дом 6 26352370 Квасница Лилия Михайловна 062-266-33-34
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ «ДОМ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА ГОРОДА ДОНЕЦКА» ДНР 83016, город Донецк, Ленинский район, улица Днепродзержинская, дом 4 37434509 Гриневич Анна Александровна  


Петровский район

Полное наименование образовательного учреждения Адрес код ОКПО ФИО руководителя Телефон
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ «ЦЕНТР ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА ПЕТРОВСКОГО РАЙОНА ГОРОДА ДОНЕЦКА» ДНР 83111, город Донецк, Петровский район, улица Петровского, дом 231 37380789 Дебелая Наталья Ивановна 062-203-34-66


Пролетарский район

Полное наименование образовательного учреждения Адрес код ОКПО ФИО руководителя Телефон
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ «ДОМ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА ПРОЛЕТАРСКОГО РАЙОНА ГОРОДА ДОНЕЦКА» ДНР 83044, город Донецк, Пролетарский район, улица Матекина, дом 8а 37254804 Федик Елена Валерьевна
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ «СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ № 2 ГОРОДА ДОНЕЦКА» ДНР 83034, город Донецк, Пролетарский район, улица Филатова, дом 20 а 26482462 Черенкова Любовь Михайловна 062-340-26-79
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ «ЦЕНТР ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА ПРОЛЕТАРСКОГО РАЙОНА ГОРОДА ДОНЕЦКА» ДНР 83044, город Донецк, Пролетарский район, улица Гастрономическая, 20 23181435 Загубина Светлана Викторовна 062-222-21-97